Garri Potter va Askaban maxbusi / Garri Potter 3 - Uzbek Tilida

Yuklab olish
Garri Potter va Askaban maxbusi / Garri Potter 3
  • Kino nomi: Garri Potter va Askaban maxbusi / Garri Potter 3 (Гарри Поттер и узник Азкабана)
  • Joylandi: 08.10.2022
  • Sifat: SD
  • Yil: 2004
  • Davomiyligi: 2 soat. 16 min.
  • Mamlakat: Buyuk britaniya , AQSH
  • Janr: r Sarguzasht , Fantaziya , Tarjima kinolar
  • Dublyaj: Professional (PRO)

Kino tavsifi
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чьё пребывание на воле создаёт для Гарри смертельную опасность...

Roles of actors:
1) Daniel Radcliffe (Harry Potter)
2) Rupert Grint (Ron Weasley)
3) Emma Watson (Hermione Granger)
4) Robbie Coltrane (Rubeus Hagrid)
5) Michael Gambon (Albus Dumbledore)
6) Richard Griffiths (Vernon Dursley)
7) Gary Oldman (Sirius Black)
8) Alan Rickman (Severus Snape)
9) Fiona Shaw (Petunia Dursley)
10) Maggie Smith (Minerva McGonagall)
11) Timothy Spall (Peter Pettigrew)
12) David Thewlis (Remus Lupin)
13) Emma Thompson (Sybill Trelawney)
14) David Bradley (Argus Filch)
15) Tom Felton (Draco Malfoy)
16) Pam Ferris (Marge Dursley)
17) Dawn French (The Fat Lady)
18) Julie Christie (Madam Rosmerta)
19) Robert Hardy (Cornelius Fudge)
20) Julie Walters (Molly Weasley)
21) Mark Williams (Arthur Weasley)
22) Harry Melling (Dudley Dursley)
23) Adrian Rawlins (James Potter)
24) Geraldine Somerville (Lily Potter)
25) Lee Ingleby (Stan Shunpike)
26) Lenny Henry (Shrunken Head (voice))
27) Jimmy Gardner (Ernest Prang)
28) Jim Tavaré (Tom)
29) Abby Ford (Young Witch Maid)
30) Oliver Phelps (George Weasley)
31) James Phelps (Fred Weasley)
32) Chris Rankin (Percy Weasley)
33) Bonnie Wright (Ginny Weasley)
34) Devon Murray (Seamus Finnegan)
35) Warwick Davis (Filius Flitwick)
36) Matthew Lewis (Neville Longbottom)
37) Sitara Shah (Parvati Patil)
38) Jennifer Smith (Lavender Brown)
39) Bronson Webb (Slytherin Boy)
40) Josh Herdman (Gregory Goyle)
41) Genevieve Gaunt (Pansy Parkinson)
42) Kandice Morris (Girl 1)
43) Alfred Enoch (Dean Thomas)
44) Annalisa Bugliani (Mother in Portrait)
45) Tess Bu Cuarón (Baby in Portrait)
46) Violet Columbus (Girl with Flowers)
47) Paul Whitehouse (Sir Cadogan)
48) Ekow Quartey (Boy 1)
49) Ricky Sahota (Boy 2)
50) Jamie Waylett (Vincent Crabbe)
51) Sharon Sandhu (Girl 2)
52) Danielle Tabor (Angelina Johnson)
53) Freddie Davies (Old Man in Portrait)
54) Peter Best (The Executioner)
55) Lewis Barnshaw (Michael McManus (uncredited))
56) Ian Brown (Wizard (uncredited))
57) Samantha Clinch (Eloise Midgen (uncredited))


People who worked on the film:
1) John Williams (Original Music Composer)
2) Jina Jay (Casting)
3) Richard Beggs (Sound Designer)
4) Stephanie McMillan (Set Decoration)
5) Stuart Craig (Production Design)
6) Lorne Orleans (Producer)
7) Steven Weisberg (Editor)
8) Michael Seresin (Director of Photography)
9) Chris Columbus (Producer)
10) J.K. Rowling (Novel)
11) Steve Kloves (Screenplay)
12) David Heyman (Producer)
13) Andrew Ackland-Snow (Art Direction)
14) Clare Le Vesconte (Makeup Artist)
15) Greg Powell (Stunt Coordinator)
16) Mark Bartholomew (Assistant Art Director)
17) Martin Bayfield (Stunts)
18) Alfonso Cuarón (Director)
19) Mark Radcliffe (Producer)
20) Alan Gilmore (Art Direction)
21) Steven Lawrence (Art Direction)
22) Gary Tomkins (Art Direction)
23) Alexandra Walker (Art Direction)
24) Jany Temime (Costume Design)
25) Elizabeth Lewis (Makeup Artist)
26) David Evans (Supervising Sound Editor)
27) Mark Bullimore (Special Effects)
28) Alastair Bullock (Assistant Art Director)
29) Eithné Fennel (Hair Designer)
30) Amanda Knight (Makeup Designer)
31) Peter Burgis (Foley Artist)
32) Tim Lewis (Unit Production Manager)
33) Paula DuPré Pesmen (Associate Producer)
34) Mike Brewster (Additional Photography)
35) Peter MacDonald (Second Unit Director)
36) James Harrison (Sound Editor)
37) Stefan Henrix (Dialogue Editor)
38) Michael Barnathan (Executive Producer)
39) Callum McDougall (Executive Producer)
40) Paul Hitchcock (Production Consultant)
41) Peter Gleaves (ADR Mixer)
42) Tanya Seghatchian (Executive Producer)
43) Frederic Evard (Assistant Art Director)
44) Paul Edwards (Steadicam Operator)
45) Shawn Murphy (Scoring Mixer)
46) Tony Currie (ADR Editor)
47) Stuart Morton (Foley Editor)
48) Jane Clark (Storyboard Artist)
49) David Decio (Stand In)
50) Steve Murphy (Lighting Artist)
51) Marc Cass (Stunt Driver)
52) Andy Kennedy (Sound Effects Editor)
53) George Doering (Musician)
54) Dixie Chassay (Casting Assistant)
55) James Mellor (Set Production Assistant)
56) Simon Werry (Aerial Camera)
57) Enfys Dickinson (Creative Producer)
58) Jessie Thiele (Post Production Supervisor)
59) Gary Nixon (Production Accountant)
60) Emily Dawson (Chaperone)
61) Charlotte Finlay (Wardrobe Supervisor)
62) David Crossman (Costume Supervisor)
63) Emma Gaffney (First Assistant Editor)
64) Jordan Crockett (Draughtsman)
65) Andrew Bennett (Art Department Assistant)
66) Jed Loughran (First Assistant Sound Editor)
67) Gary Jopling (Assistant Art Director)
68) David Rosenbaum (Transportation Coordinator)
69) Roger Guyett (Visual Effects Supervisor)
70) Matthew Gough (Sound Re-Recording Mixer)
71) Clare Norman (Digital Effects Producer)
72) Peter Dorme (Assistant Art Director)
73) Jodie Jackman (Art Department Coordinator)
74) Sandra Frieze (Dialogue Coach)
75) Annie Penn (Script Supervisor)
76) Murray Close (Still Photographer)
77) John Midgley (Production Sound Mixer)
78) Tommy Jolliffe (Scenic Artist)
79) Alex Rouse (Wigmaker)
80) Lorelei David (Visual Effects Editor)
81) Lorea Hoye (Visual Effects Production Manager)
82) Bryn Court (Sculptor)
83) Tim Burke (Visual Effects Supervisor)
84) John Marzano (Aerial Director of Photography)
85) Daniel Barrow (Visual Effects Coordinator)
86) Steve Harvey (Unit Manager)
87) Rupert Porter (Line Producer)
88) Robert Binnall (First Assistant Camera)
89) Barry Wilkinson (Property Master)
90) David Andrews (Animation Supervisor)
91) Christopher Learmonth (VFX Editor)
92) Simon Finney (Camera Operator)
93) Nick Daubeny (Location Manager)
94) Paul J. Hayes (Construction Coordinator)
95) Adrian De Wet (Compositing Supervisor)
96) Ryan Davis (Additional Sound Re-Recording Mixer)
97) Gabriele Zucchelli (Animation)
98) Anthony Rizzo (Digital Effects Supervisor)
99) Chris Carreras (Associate Producer)
100) Chris Carreras (First Assistant Director)
101) Simon Clutterbuck (CGI Supervisor)
102) Paul Kavanagh (Lead Animator)
103) Steve Hamilton (Special Effects Supervisor)
104) John Trehy (Production Controller)
105) Clwyd Edwards (Modeling)
106) Greg Fisher (Senior Animator)
107) Thomas S. Drescher (Music Editor)
108) Edward Karam (Orchestrator)
109) Laurent Guinci (Costume Illustrator)
110) Paul Couch (Standby Painter)
111) Celia Barnett (Researcher)
112) William Kruzykowski (Associate Editor)
113) Peter Bloor (Gaffer)
114) Dave Ridout (Rigging Gaffer)
115) Rob Dunbar (Visual Effects)
116) Marc Wolff (Aerial Coordinator)
117) David Cross (Grip)
118) Jason Keever (Post Production Assistant)
119) Ed Colyer (Foley Mixer)
120) Larry Gooch (Painter)
121) Julian Caldow (Production Illustrator)
122) Ken Coles (Additional Camera)
123) Darren Bailey (Camera Technician)
124) Kenneth Atherfold (Key Grip)
125) Françoise Fourcade (Assistant Costume Designer)
126) Andrea Finch (Hairstylist)
127) Adrian Rigby (Prosthetic Supervisor)
128) Peter Mann (Carpenter)
129) David Lomax (CG Supervisor)
130) Chris Hammond (Driver)
131) Marc Atherfold (Clapper Loader)
132) Sean Hedges-Quinn (Propmaker)
133) Mark Timmons (Security)
134) Stella Bogh (Sequence Supervisor)
135) Ryan Kautzman (Software Engineer)
136) Stephanie Leavitt (Special Effects Coordinator)
137) Jeremy Lazare (Supervising Animator)
138) Vanessa Davies (Unit Publicist)
139) Bob Bridges (Video Assist Operator)
140) Randy Jonsson (Layout)
141) John Ensby (Color Timer)
142) Grace Lan (Digital Intermediate)
143) Alan McPherson (Best Boy Electric)
144) Jamie Mills (Electrician)
145) Caine Dickinson (Lighting Supervisor)
146) Gary Hedges (Lighting Technician)
147) Darren Holland (Rigging Grip)
148) Judy Britten (Production Coordinator)
149) David Carrigan (Production Manager)
150) June Prinz (Boom Operator)
151) Tim Blackham (Sound Mixer)
152) Christoph Schinko (3D Animator)
153) Jaume Arteman (Digital Compositors)
154) Oliver Faldo (I/O Supervisor)
155) Theresa Corrao (Visual Effects Producer)
156) Adam J. Smith (Sound)
157) Sarah Downes (Makeup Trainee)
158) Steve Braggs (CG Artist)
159) Nick Foley (ADR Recordist)
160) Hannah Mais (Assistant Makeup Artist)
161) Jane Royle (Makeup Artist)
162) Julian Mann (Head of Research)
163) Mel Kangleon (Digital Colorist)
164) Gemma Nicholson (Assistant Sound Editor)
165) Ethan J. Platt (Assistant Property Master)
166) Pru Bryant-Fenn (Title Designer)
167) Maggie Walsh (Costume Coordinator)
168) Fiona Richards (Second Assistant Director)
169) Iain Atkinson (Third Assistant Director)
170) Felix Balbas (Rigging Supervisor)
171) Bradley Gabe (Creature Technical Director)
172) Sharon Nicholas (Makeup Artist)
173) Vicky Bishop (Production Secretary)
174) Steve Hancock (Sound Assistant)
175) Julia Wilson (Makeup Artist)
176) Tom Hornsby (Wardrobe Master)
177) John Ferguson (Focus Puller)
178) Joe Buxton (Libra Head Technician)
179) Jemma Scott-Knox-Gore (Contact Lens Technician)
180) John Cramman (Special Effects Technician)
181) Darlene Forrester (Hairdresser)
182) Mark Casey (Additional Visual Effects)
183) Bradley Farmer (Stunt Double)
184) Ronn Brown (Matte Painter)
185) Michael Elson (Head of Production)
186) Peter Edmonds (Costume Assistant)
187) Rosy Coppola (Costumer)
188) Janette Boyle (Additional Third Assistant Director)
189) Rob Bliss (Concept Artist)
190) Matt Cooke (Dressing Prop)
191) Michael Talarico (Visual Effects Camera)
192) Daniela Giangrande (Visual Effects Production Assistant)
193) Luke Coulter (Camera Trainee)
194) Andrew Baggarley (Data Wrangler)
195) Chris Dale (Second Assistant Camera)
196) Esther St John Gray (Wardrobe Assistant)
197) Victoria Bate (Assistant Editor)
198) Katie Reynolds (Post Production Coordinator)
199) David O'Reilly (Assistant Location Manager)
200) Patrick Michael Burke (Location Assistant)
201) Robert Judd (Art Department Production Assistant)
202) Fraser Grant (Assistant Accountant)
203) Robin Demetriou (Catering)
204) Alison Wortman (CG Artist)
205) Jim Davey (Digital Film Recording)
206) Paul Bayfield (Floor Runner)
207) Jake Edmonds (Health and Safety)
208) Lucy Jensen (Production Assistant)
209) Kelly Spearman (Production Runner)
210) Rob Hill (Rotoscoping Artist)
211) John Richardson (Special Effects Supervisor)
212) Bill George (Visual Effects Supervisor)
213) Jeremy Hattingh (Digital Compositor)
214) Billy Worth (Stunts)
215) Faye Aydin (Makeup Artist)
Ko'proq o'qish >
X
Yangi kinolarni o'tkazib yubormaslik uchun obuna bo'ling!
Obuna Bo'lish