Aktrisa: Rano Shodiyeva (Рано Шодиева)

Tug'ilgan yili: 1979-08-12

Tug'ilgan joyi: Самарканд

Biografiyasi

Как талантливая и творческая артистка добивалась успеха, читайте в этой статье.
Рано Шодиева - знаменитая кинозвезда и актриса театра, одна из самых ярких личностей отечественного шоу-бизнеса.

Рано Шодиева родилась 12 августа 1979 года в историческом городе Самарканд, Узбекистан. Девочка была самым младшим ребенком в семье, кроме нее были двое старших братьев.

Актерская деятельность:

Семья будущей артистки переезжает в Ташкент и здесь начинается ее актерская деятельность. Во время учебы в общеобразовательной школе удача улыбается ей, и она внезапно попадает в творческую сферу. Когда Рано гуляла с одноклассницами после школы, ее замечает талантливый кинорежиссер Камара Камалова и заинтересовавшись ею, приглашает на съемки фильма. Так, Рано Шодиева дебютировала в 13 лет, сыграв роль в фильме «Все вокруг засыпало снегом».

После окончания общеобразовательной школы, дальнейшее обучение Шодиева продолжает в Государственном институте искусств и культуры, где позже и продолжит обучение в магистратуре.

Рано Шодиева сыграла во многих культовых узбекских фильмах таких, как «Подкидыш», «Барон», «Моя чужая», «Родина» и «День истины», чем и запомнилась многим поклонникам. В 2007 году смогла получить название Заслуженной артистки Узбекистана.
Кроме актерской деятельности, Рано активно занималась дизайнерством и создавала оригинальную одежду для женщин. Также актриса является директором центра для детей и молодежи с ограниченными возможностями. Стоит отметить, Шодиева дает уроки актерского мастерства в Государственном институте искусств и культуры.

Личная жизнь:

Что касается личной жизни актрисы, она долгое время замужем и имеет троих детей: старшую дочь Рухшону и двоих сыновей. На сегодняшний день дочь артистки является ее администратором и успела сняться в фильме Novda.

t