Aktyor: Josh Duhamel (Джош Дюамель)

Tug'ilgan yili: 1972-11-14

Tug'ilgan joyi: Minot, North Dakota, USA

Biografiyasi

Джо́шуа Дэ́вид (Джош) Дюаме́ль (англ. Joshua David "Josh" Duhamel; род. 14 ноября 1972, Майнот, Северная Дакота, США) — американский актёр и в прошлом фотомодель. Известен по ролям в сериалах «Все мои дети» и «Лас-Вегас», а также главным ролям в фильмах «Однажды в Риме», «Жизнь, как она есть» и «Тихая гавань».

Дюамель родился 14 ноября 1972 года в городе Майноте штата Северная Дакота. Его мать, Бонни Л. Кемпер, работала массажистом, а отец, Ларри Дюамель, — рекламным агентом. Дюамель имеет французско-канадские, ирландские, английские, немецкие и норвежские корни, а также является католиком.

Родители Дюамеля развелись в юности. Он вырос с матерью и тремя младшими сестрами — Эшли, Маккензи и Кэссиди. Дюамель учился в Университете штата Майнот и играл в футбольной команде университета. Он планировал окончить школу стоматологии, но бросил её до окончания бакалавриата.

С 10 января 2009 года женат на певице Ферги, с которой встречался 5 лет до их свадьбы и был помолвлен 26 декабря 2007 года. У супругов есть сын — Аксель Джек Дюамель (род.29.08.2013). 14 сентября 2017 стало известно, что пара рассталась.

t