Aktyor: Sophie Turner (Софи Тёрнер)

Tug'ilgan yili: 1996-02-21

Tug'ilgan joyi: Northampton, Northamptonshire, England, UK

Biografiyasi

Софи Тернер

Британская актриса. Наибольшую популярность и признание критиков ей принесла дебютная роль старшей дочери лорда Винтерфелла Эддарда Старка Сансы Старк в телесериале в жанре фэнтези «Игра престолов» (2011 год — настоящее время) от HBO. За свою игру она получила пять номинаций на «премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале», а также была номинирована на премию «Молодой актёр» в категории «Лучшая молодая актриса в телевизионном сериале»

Получила известность в 2011 году благодаря своей дебютной роли Сансы Старк в телесериале «Игра престолов», снятому по мотивам саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Огня».

Тёрнер также снялась в телевизионном фильме «Тринадцатая сказка». Её дебют в кино состоялся в 2013 году в фильме «Другая я».

В 2015 году Софи сыграла в комедийном боевике «Особо опасна». В 2016 году вышел фильм «Люди Икс: Апокалипсис», где Софи сыграла Джину Грей.

Среди запланированных работ Тёрнер — главная роль в фильме «Монстр Мэри Шелли» и Джин Грей в очередном фильме о Людях Икс.

Sophie Turner / Kinolari
Sophie Turner / Seriallari
t